Чи належать графіку функції, заданої формулою у = х² - х+1, точки: A(0;-1)B(0; 1)C(2; 0)D(-1; 1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Алёна.

Ответ:

Для функции y = x² - x + 1 имеем:

A(0, -1): y = 0² - 0 + 1 = 1, точка A не принадлежит графику функции.

B(0, 1): y = 0² - 0 + 1 = 1, точка B принадлежит графику функции.

C(2, 0): y = 2² - 2 + 1 = 3, точка C не принадлежит графику функции.

D(-1, 1): y = (-1)² - (-1) + 1 = 3, точка D не принадлежит графику функции.

Точка B принадлежит графику функции.