Существует ли геометрическая прогрессия bn (n=N) в которой b1=3, b3=18,b5=162? Если да, то в ответе

укажите шесть первых членов помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даня.

\displaystyle\bf\\b_{1} =3\\\\b_{3} =18\\\\b_{5} =162\\\\\\1) \  \ b_{3} =b_{1} \cdot q^{2} \\\\q^{2} =b_{3} :b_{1} =18:3=6\\\\q_{1} =-\sqrt{6}  \  \ ; \  \ q_{2} =\sqrt{6} \\\\\\2) \  \ b_{5} =b_{1} \cdot q^{4} \\\\162=3\cdot 6^{2} \\\\162=3\cdot 36\\\\162=108- \ neverno

Ответ  :  не существует