Найдите координаты точки пересечения прямой у=5х-10 с осью Ох


Ответы на вопрос

Отвечает Куринная Мария.

Ответ:

у=5х-10

5х-10=0

5х=10

х=2

Значит пересечения с осью Ох (2;0)

у=5×0-10

у=0-10

у= -10

пересечения с осью Оу (0;-10)

Объяснение: такие пересечения должны ставится как (х; у) Проведи эти точки с графика, будет правильное прямое пересечение.

Общее пересечение будет (2;-10)

Автор: Лоулайт3071.