2 икс в квадрате -икс-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чуприн Константин.

Думаю так. мы эту тему проходим


Отвечает Лучникова Алёна.

2x^2-x-3=0
D=b^2-4ac=1-4*2*(-3)=1+24=25
x1= (1+5)/4=6/4=3/2=1,5
x2=(1-5)/4=-4/4=-1