4. Из колоды в 32 карты вынимают наугад три карты. Найдем вероятность того, что среди вынутых карт

будет хотя бы один туз. Помогите пожалуйста, срочно надо, заранее спасибо большое ❤️❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Вот ответ

Объяснение:

Чтобы найти вероятность того, что среди вынутых карт будет хотя бы один туз, можно воспользоваться методом дополнений и вычислить вероятность того, что все три карты не являются тузами.

Количество способов выбрать три карты из колоды в 32 карты равно:

C(32,3) = 32! / (3! * (32-3)!) = 4960

Количество способов выбрать три карты без тузов равно:

C(28,3) = 28! / (3! * (28-3)!) = 3276

Таким образом, вероятность выбрать три карты без тузов равна:

P(без тузов) = C(28,3) / C(32,3) = 3276 / 4960 ≈ 0.6602

Используя метод дополнений, можем найти вероятность того, что среди вынутых карт будет хотя бы один туз:

P(хотя бы один туз) = 1 - P(без тузов) ≈ 1 - 0.6602 ≈ 0.3398

Ответ: вероятность того, что среди трех вынутых карт будет хотя бы один туз, равна примерно 0.3398 или около 34%.