Помогите пожалуйста Составьте уравнение прямой, проходящей через данные точки: А(2;0) и В(0; -4).


Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.

Ответ:

х-2/2-0=у-0/0+4

х-2/2=у/4

4х-8=2у

4х-8-2у=0