Положительные числа a,b и c таковы, что а^3=b^4 и b^2=c^3.Тогда (А)а=с^2 (Б)a^2=c^3 (В)а^2=c

(Г)a^3=c^2 (Д)a=c обоснуюте ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Юхновец Лиза.

a^3=b^4
b^2=c^3 =>b^4=c^6
a^3=c^6
a=c^2

Ответ: А