два парохода плывут навстречу друг другу скорость парохододов 32 км ч и 27 км ч сейчас между ними

354км Какое расстояние будет между пароходами через 2 часа Через сколько времини они встрретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Юдкина Уля.

32*2=64 км проедет 1 пароход
27*2=54 км проедет 2 пароход
64+54=118 км проехали два парохода
354-118=236 км между ними
(64*3)+(54*3)=354 км
Ответ встретится через 3 часа