4. Виразiть із рiвняння 5x + 6 у = 3 x через у​


Ответы на вопрос

Отвечает Пильцов Вова.

\displaystyle\bf\\5x+6y=3\\\\5x=-6y+3\\\\\\x=-\frac{6y}{5} +\frac{3}{5} \\\\\\\boxed{x=-1,2y+0,6}