В ромбе с углом 60° высота равна 4sqrt 3 Чему равен периметр ромба?


Ответы на вопрос

Отвечает Клинаева Медина.

Чертеж во вложении

В прямоугольном треугольнике AEB h=a*sin60°

a=h/sin60°=4sqrt3/(sqrt3/2)=8

стороны ромба равны, значит периметр=4а=32

Ответ: периметр ромба равен 32