Сколько сейчас времени, если оставшаяся часть суток в 2 раза больше прошедшей?


Ответы на вопрос

Отвечает Невская Настя.

В сутках 24 часа, если сейчас x часов, то до полуночи осталось 2x. Значит x+2x=24
3x=24
x=8
Ответ: сейчас 8 часов утра

Отвечает Баязитов Артем.

8 утра 
x+2x=24
3x=24
x=24/3
x=8