2. У кошику 56 яблук і груш. Яблук на 14 більше, ніж груш. Скласти систему рівнянь, що відповідає

умові задачі.

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.

Ответ:

В корзине 21 груша и 35 яблок

Объяснение:

у - груш в корзине

х - яблок в корзине

на 14 - больше яблок

56 - всего фруктов в корзине

Получается вот такая система (фигурную скобку надо слева поставить)

х - у = 14

х + у = 56

Решаем ее вычитанием второго уравнения из первого

х - у = 14

-

х + у = 56

-2у = -42

у = (-42) : (-2) = 21 груша в корзине

х + 21 = 56

х = 56 - 21 = 35 яблок в корзине