10.6. Найдите значение выражения: 3mn-m 16m2 n2 4m+n 3n-1 1) 2) (x - 2)² 2y +6 2 4y+9 x² - - 4 9 9

1 если m == 4 m² + mp n= n = -5; если х = 0,5; у=-1,5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.

Ответ:

-4

Объяснение:

1) Подставляем значения m и n:

3mn - m - 16m^2n^2 + 4m + n(3n-1) = 3(4)(-5) - 4 - 16(4)^2(-5)^2 + 4(4) + (-5)(3(-5)-1) = -1809

Ответ: -1809

2) Подставляем значения x и y:

(x-2)^2(2y+6)/(4y+9x^2-9) = (0.5-2)^2(2(-1.5)+6)/(4(-1.5)+9(0.5)^2-9) = (-1.5)^2(0)/(0.25-9) = 0

Ответ: 0

3) Подставляем значение m:

m^2 + mp = 4^2 + 4(-5) = -4

Ответ: -4