3. Основания трапеции ABCD равны 4 см и 16 см, ее высота 10 см. Внутри трапеции построен квадрат со

стороной 3 см. Из трапеции случайным образом выбирается точка. Найдите вероятность того, что она не принадлежит квадрату.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Даниил.

Ответ: 0.91

Объяснение:

Strap=(a+b)*h/2= (4+16)*10/2=100 cm²

Skvadr=c*c=3*3=9

Площадь той части трапеции, которая  " не квадрат " =

S не квадрат=  Strap-Skvadr =100-9=91 см²

P(не квадрат)=S не квадрат/Strap =91/100=0.91