Cosα,если sinα=-4/5 и π<α<3π/2ипомогите)


Ответы на вопрос

Отвечает Ходаковская Алина.

По основному тригонометрическому тождеству: sin^2a+cos^2a=1
cos^2a=1-sin^2a
cos^2a=1-(-4/5)^2
cos^2a=1-16/25
cos^2a=9/25
cosa=3/5, т.к ∏<a<3∏/2, значит cosa-в третей четверти, там он отрицательный, значит cosa=-3/5