Сколько существует натуральных чисел, меньших 100 и делящихся на 2?


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Радион.

Чисел, меньших за 100 и делящихся на 2= 50 чисел

Отвечает Мельникова Анна.

N < 100
n делится на 2

Решение  методом арифметической прогрессии:
2; 4; 6; ...; 98
a(1)=2; a(2)=4;...;a(n)=98
a(n)=a(1)+d(n-1)
d=a(2)-a(1)=4-2=2
98=2+2(n-1)
98-2=2(n-1)
96=2(n-1)
96:2=n-1
48=n-1
48+1=n
n=49