Последовательность (bn) - геометрическая прогрессия. найдите b8, если b1=625 и знаменатель q= -0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Милена.

B8=125*(-0.2)⁷
b8=625*-128/10000000
b8=-128/16000
b8=-1/125