От рельса длиной 6.78 метров отрезали 0.4 его длины.Вычислите массу отрезанной и оставшейся частей

рельса,если масса 1 погонного метра рельса составляет 30.2 кг.Напишите все пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Лихолип Саша.

6,78*0,4=2,712 - отрезали
6,78*0,6=4,068 - осталось

2,712*30,2=81,9024 кг - отрезанная часть
4,068*30,2=122,8536 кг - оставшаяся часть