3sinx/4>=2 помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Скирмант Ксения.

Ответ:

Объяснение:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!..!


Отвечает Хоменко Артём.

Ответ:

Объяснение:

3sinx/4≥2

sinx/4 ≥ 2/3

arcsin 2/3 = х/4              или            180°-arcsin 2/3 = х/4

поскольку синус БОЛЬШЕ ,угол должен быть больше меньшего из них, но меньше большего. период добавляем с обеих сторон 360к

arcsin 2/3 +2пк  ≤  х/4 ≤ п-arcsin 2/3 +2пк

теперь умножаем все на 4,чтобы остался х

4arcsin 2/3+8пк  ≤  х ≤ 4п-4arcsin 2/3+8пк

Х∈ [4arcsin 2/3+8пк  ; 4п-4arcsin 2/3+8пк ] ,  x∈Z