Какая из точек A(-10;2),B(2;1),С(3;4),D(5;-2) принадлежит графику линейного уравнения 3x-2y-4=0 1)A

2)D 3)B 4)C

Ответы на вопрос

Отвечает Погосов Александр.

3x-2y-4=0

1) 3*(-10)-2*2-4=-30-4-4=-38 не принадлежит

2) 3*2-2*1-4=6-2-4=0 принадлежит

3) 3*3-2*4-4=9-8-4=-3 не принадлежит

4) 3x-2y-4=3*5-2*(-2)-4=15+4-4=15 не принадлежит

Ответ: 3) B

Отвечает Нафанова Полина.

3)B

3*2-2*1-4=0

6-6=0

0=0