Принадлежит ли графику функции y=x^2-2x+3 точка A(2;3) ; B(-1;5) b


Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Полина.
Принадлежит ли графику функцииy=x^2-2x+3 точка A(2;3) ; B(-1;5) 

A(2;3)   3=2^2-2·2+3   3=3  ⇔ 

точка  A(2;3) принадлежит графику функции
B(-1;5)   (-1)^2-2·(-1)+3 =1+2+3=6  6≠5   

точка B(-1;5)  не принадлежит графику функции
Отвечает Тарасова Ольга.
Можно подставить :

А (2;3)
х = 2
у = 2^2 - 2 × 2 + 3
у = 3

В (-1;5)
х = -1
у = -1^2 - 2 × (-1) +3
у = 5

Ответ : да, принадлежат.