товарный поезд каждую минуту проезжает на 750 метров меньше, чкм скорый, и на путь в 450 км тратит

времени на 9 часов больше, чем скорый. Найдите скорость товарного поезда. Ответ дайте в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Анна.

750=750*60/100=45км/ч

450/х-450/х+45=9

-9х квадрат-405х+20250=0

-х квадрат-45х+2250=0

d=2025+9000=11025     корень из 11025=105

х=45+105/=75 км/ч

Ответ: 75 км/ч