Определите графически, сколько решений имеет уравнение 1/х = 1,5 - х.

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Даша.

Ответ:   система не имеет решений.

Объяснение:

Определите графически, сколько решений имеет уравнение

1/х = 1,5 - х.=>

y=1/x;

y=1.5-x;  при х=0  у=1,5;  при у=0  х=1,5.

изменения функции  y=1/x при изменении аргумента см. таблицу на скриншоте/

По графику видно, что система не имеет решений.