Объясните почему 2^k + 2^k = 2 * 2^k? Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Елена.

Объяснение:

Давайте заменим 2^k какой-нибудь буквой, например, буквой а.

Тогда, вместо выражения 2^k+2^k запишем a+a.

Чему равна сумма a+a ?

Вы сразу скажете: "Она равна 2*a", т.к. число а взято 2 раза.

А теперь, вернёмся к нашему примеру, который ничем, собственно не отличается от a+a=2*a

Итак, 2^k+2^k=2*2^k