Какие из чисел 3; -2; 1 являются корнями уравнения: 1) 3x = -6; 3) 4х – 4 = x+5; 2) х+3= 6; 4) 5х

– 8 = 2х+4?

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Паша.

Ответ:

Объяснение:

1) 3x = -6;

Х=-6:3

Х=-2

3) 4х – 4 = x+5;

4х-х=5+4

3х=9

Х=9:3

Х=3

2) х+3= 6;

Х=6-3

Х=3

4) 5х – 8 = 2х+4

5х-2х=4+8

3х=12

Х=12:3

Х=4

Отвечает Иваненко Виктория.

Ответ:

1) 3x=-6

x=-2

2) 4x-4=x+5

4x-x=5+4

3x=9

x=3

3) x+3=6

x=6-3

x=3

4) 5x-8=2x+4

5x-2x=4+8

3x=12

x=4

Объяснение: