Прямая проходит через точки (0;4) и (2;9). составьте уравнение этой прямой


Ответы на вопрос

Отвечает Оразбай Куандык.

y=kx+b

4=0+b

9=2k+b

b=4

2k=9-4

2k= 5

k= 2,5

y= 2,5x+4