Маша загадала двузначное число, кратное 10. Какова вероятность того, что оно кратно 3?


Ответы на вопрос

Отвечает Ложкевич Дима.

P = m/n = 3/9 = 1/3 = 0,(3)

n = {10, 20, 30, 40, 50, 60, 70, 80, 90}
m = {30, 60, 90}


Отвечает Леонова Вероника.

Всего 2значеых чисел кратных 10-9(это:10;20;30;40;50;60;70;80;90)
Из них кратные 3: 30;60;90
Следовательно, делим 3 на 9
3/9=1/3=0,3(примерно)
Ответ:0,3
P.s вроде так, если нет, то сорян)