Одна из сторон треугольника на 6 см меньше другой и на 9 см меньше третьей. Надите стороны

треугольника, если его периметр равен 33 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

Пусть х-однасторона, тогда вторая х+6, третья х+9

х+(х+6)+(х+9)=33

х+х+6+х+9=33

3х=18

х=6см однасторона,

вторая х+6=6+6=12см,

третья х+9=6+9=15см

ПРОВЕРКА

6+12+15=33см)))))))))