Найдите площадь квадрата, описанного около окружности радиусом 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Шахова Виктория.

Ответ:

Окружность с радиусом R = 8 вписана в квадрат  ⇒   диаметр окружности равен стороне квадрата.

d = 2R = 2*6 = 16

Площадь квадрата со стороной a

S = a² = 16² = 256

Ответ: 256см^2

Отвечает Юферев Андрей.

Диаметр вписанной окружности  в квадрат равен стороне этого квадрата.

d = 2R

d = 2*8 = 16см. Значит сторона квадрата a=16см

S квадрата = a^2 = 16^2 = 256 см^2