Cos(a+b) и Cos(a-b), если sina= 8/17, cosb=3/5, "пи"/2<a<"пи" , 3пи/2<a<2пи


Ответы на вопрос

Отвечает Филипповский Данил.
Сos(a+b) = сos a*cos b - sin a*sin b.
Находим cos a = 
√(1-(64 / 289)) = 15 / 17.
sin b = √(1-(9/25)) = 4 / 5.
cos(a+b) = (15 / 17)*(3 / 5) - (8 / 17)*(4 / 5) = (45-32) / 85 = 13 / 85
0 1