Реши уравнение 3,5x+6x=22,8


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артем.

Ответ:  x = 2,4

Объяснение:

Решите уравнение :

3,5x + 6x  = 22,8


Перейдем к решению

\sf 3,5x + 6x = 22,8

Сложим подобные слагаемые :

\sf  9,5 x = 22,8

Для удобства , переведем десятичные  дроби в обычные :

\displaystyle \sf \frac{95}{10} x    = \frac{228}{10}

Сократим  дроби :


\displaystyle \sf \frac{\diagup \!\!\!\!5\cdot 19}{\diagup \!\!\!\!5\cdot 2} x    = \frac{\diagup \!\!\!\!2\cdot 114}{\diagup \!\!\!\!2\cdot 5}  \\\\\\  \frac{19}{2} x = \frac{114}{5}  \\\\\\ x= \frac{2}{ _{1}~ \diagup  \!\!\!\!\!\!19} \cdot \frac{  \diagup  \!\!\!\!\!\!114}{5}^{6}    \\\\\\  x=\frac{2\cdot 6}{1\cdot 5} \\\\\\x= \frac{12}{5}  = 2,4

#SPJ3