40,(1)×x-1=0 Запиши ответ в виде обыкновенной дроби.


Ответы на вопрос

Отвечает Бардачевская Юлия.

0.(1)=0.11111...

s=b₁/(1-q)=0.1/(1-0.1)=1/9

(40 1/9)*x=1

x=1/(361/9)

x=9/361