Мама на 5 лет моложе папы, а сумма их возрастов 75 лет. Сколько лет маме и сколько папе? Решите

линейное уравнением дам 55 баллов Решение и тд

Ответы на вопрос

Отвечает Верталь Дарья.

Пусть х лет маме, тогда папе х+5 лет. Сумма возрастов составляет 75, следовательно составим и решим уравнение:

х+х+5=75

2х+5=75

2х=70

x=35

Маме 35 лет

Так как папа на 5 лет старше, то его возраст 35+5=40 лет.

Ответ:35 лет маме, 40 лет папе

обещаешь 55 баллов, а даешь 12, обидно(

Отвечает Черников Денис.

Ответ:

маме 35 папе 40

75-5:2=35(лет) - лет маме

75-35=40(лет) - лет папе

Пошаговое объяснение: