СРОЧНО! Пожалуйста решите! 8*(sin(п/12)*cos(п/12)-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Лиза.
8 * ( 1/2 *  2* sin (pi/12) * cos (pi/12) - 1) = 8 * ( 1/2 * sin (pi/6) - 1) = 8 * ( 1/2 * 1/2  - 1)=   8* ( 1/4  - 1) = 8 * (-3/4) = - 6