Запмсати у градусах п/5;7п/4


Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Александра.

Ответ:

36; 315

Объяснение:

п/5 = 180 / 5 = 36

7п/4 = 7* 180/4 = 7 * 45 = 315

Отвечает Дегтярёв Роман.

Ответ:

\frac{\pi}{5} = 36а

7\frac{\pi}{4}=315а

Объяснение:

π радиан = 180°

1 рад = (180/π)°

1° = (π/180) рад

Формула перевода радианов в градусы:

x(pag) = (x*\frac{180}{\pi})а

Чтобы перевести угол из радианов в градусы, нужно значение угла в радианах умножить на 180 и разделить на пи.

\frac{\pi}{5} *\frac{180}{\pi } = \frac{\pi *180}{5*\pi } = \frac{180}{5} = 36а

\frac{7\pi}{4} * \frac{180}{\pi }= \frac{7\pi *180}{4*\pi } = 7*45 = 315а