Разность двух чисел равна 19 , а их сумма -5 . Найди эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Бугрецова Анастасия.
X-y=19
x+y=-5

x=19+y
19+y+y=-5
2y=-24
y=-12

x=19-12=7