Найти площадь трапеции если ее основания равны 4 и 12 а высота 6​


Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Дмитрий.

Ответ:

48 ед²

Объяснение:

S=a+b/2•h

S=(4+12)/2•6=8•6=48ед²