ОСТАВШЕЕСЯ ВРЕМЯ 0:14:00 Найдите длину медианы, проведенной из вершины А треугольника с вершинами

A(-4,0), B(4,0) и с (0,2). Результат умножьте на 2/37. Ответ | Закончить попытку...

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

АМ - медиана, М - середина ВС

М((4+0)\2, (0+2)\2), М(2, 1)

АМ=(2+4, 1-0)=(6,1)

|AM|=\sqrt{6^{2}+1^{2}} =\sqrt{37}

\sqrt{37}*\frac{2}{37}