СРОЧНО!!!!!!!!!! 50 баллов Расставьте коэффициенты в схемах реакций. Определите тип каждой

химической реакции. а) Na2O + P2O5  Na3PO4 г) N2O5 + Cu  CuO + N2 б) Al + CuCl2  AlCl3 + Cu д) PCl5  P + Cl2 в) MgO + CS2  MgS + CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Шпаков Анатолий.

Ответ:

а) 3Na2O + P2O5 = 2Na3PO4 б) 2Al + 3CuCl2 = 2AlCl3 + 3Cu в) 2MgO + CS2 = 2MgS + CO2 г) N2O5 + 5Cu = 5CuO + N2