Виноград содержит 91% влаги, а изюм - 7%. Сколько кг винограда потребуется для получения 21 кг

изюма?

Ответы на вопрос

Отвечает Голошубов Давид.

Ответ:   217 кг .

Объяснение:

Винограда х кг .

Влаги в нём содержится  91%, то есть  0,91*х кг, тогда сухого вещества в винограде = х-0,91*х=0,09*х кг.

Изюм содержит 7% влаги, то есть 0,07*21=1,47 кг, тогда сухого вещества в изюме = 21-1,47=19,53

0,09*х=19,53

х=217

Отвечает Бовыкин Егор.

решение и ответ во вложении