4х^2+5х+1=0помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Викуля.

4x^{2} +5x+1=0\\D=5^{2} -4*4*1=25-16=9\\x_{1} = \frac{-5-3}{8} =-1\\x_{2} =\frac{-5+3}{8} =-\frac{1}{4}

Отвечает Коваленко Никита.

D=25-4*4=9

x1=(-5+3)/8; x2=(-5-3)/8

x1=-1/4; x2=-1