Найдите значение выражения (5/17-1 3/4)*17


Ответы на вопрос

Отвечает Сенькевич Владислав.

Ответ:

-24\frac{3}{4}

Объяснение:

Распределительный закон умножения относительно вычитания:

(a-b)*c=ac-bc

Распределительный закон умножения относительно сложения:

(a+b)*c=ac+bc

(\frac{5}{17}-1\frac{3}{4})*17= 5-(1+\frac{3}{4})*17=5-(17+\frac{51}{4})=5-17-12\frac{3}{4}=-12-12\frac{3}{4}=-24\frac{3}{4}