Преобразовать в произведение:sin(π/8) - sin(π/4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Матюхина Полина.

Sin\frac{\pi }{8}-Sin\frac{\pi }{4}=2Sin\frac{\frac{\pi }{8}-\frac{\pi }{4}}{2}*Cos\frac{\frac{\pi }{8}+\frac{\pi }{4}}{2}=2Sin(-\frac{\pi }{16})*Cos\frac{3\pi }{16}=-2Sin\frac{\pi }{16} Cos\frac{3\pi }{16}