Fe2O3- Fe- FeCl3- Fe(OH)3- Fe3+ - FePo4


Ответы на вопрос

Отвечает Хаялиева Урмус.

Fe2O3 + 3C (t)= 2Fe + 3CO

2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl

Fe(OH)3 + 3HNO3 = Fe(NO3)3 + 3H2O

Fe(NO3)3 + H3PO4 = FePO4 + 3HNO3