Цепочка превращений Be-> BeO-> Be(OH)2-Be(No3)2-BeS-BeCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.
2Be + O2 =2BeO 
Be+H2O=Be(OH)2
Be(OH)2 + 2HNO3 = Be(NO3)2 + 2H2O 
Be(NO3)2+H2S=BeS+2HNO3
BeS+2HCl=BeCl2+H2S