Составьте реакции, расставьте коэффициенты и укажите тип реакциифосфор + кислород= оксид

фосфорацинк+ азотная кислота = нитрат цинка + водородхлорид бария+ серная кислота =

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

P + 2O2 = PO4 - реакция соединения
Zn + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + H2 - реакция замещения
BaCL2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCL - реакция обмена