Решите неравенство sin x + cos x > 1


Ответы на вопрос

Отвечает Шахтина Мария.

Sinx+cosx=cos(П/2-x)+cosx=2cosП/4cos(П/4-x)=√2cos(x-П/4)
cos(x-П/4)>√2/2
-П/4+2Пk<x-П/4<П/4+2Пk
0+2пk<x<П/2+2Пk