ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Из 40 деталей в ящике 5 бракованных. Какова вероятность того, что взятые две

детали не будут бракованные?

Ответы на вопрос

Отвечает Носов Саша.

1) Всего исходов :

C_{40}^{2}=\frac{40!}{2!(40-2)!}=\frac{40!}{2!38!}=\frac{39*40}{2}=780

2) 40 - 5 = 35 - не бракованных деталей

3) Благоприятных исходов :

C_{35}^{2}=\frac{35!}{2!(35-2)!}=\frac{35!}{2!33!}=\frac{34*35}{2}=595

Искомая вероятность равна :

P=\frac{595}{780}=\frac{119}{156}