X2-8x+5=0Даю 40 баллов, срочно!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Женя.

Ответ:

Объяснение:

х² - 8х + 5 = 0

Д = (-8)² - 4 · 5 = 64 - 20 = 44, √Д = √44 = 2√11

х = (8 + 2√11): 2 = 4 + √11

х = (8 - 2√11):2 = 4 - √11

Ответ: 4 ± √11