Купили 7 тетрадей по 50 к. и 2 ручки по 3 р. Сколько сдачи получили с 5 р.?​


Ответы на вопрос

Отвечает Губеров Владислав.

50 · 7 = 350 к. = 3 р. 50 к. - заплатили за 7 тетрадей

3 · 2 = 6 р. - заплатили за 2 ручки

6 р. + 3 р. 50 к. = 9 р. 50 к. - стоимость всей покупки

9 р. 50 к. > 5 р.

Ответ: пяти рублей недостаточно для покупки 7 тетрадей и 2 ручек.

Отвечает Исмагилова Полина.

Ответ:

9р.50 к.

Объяснение:

Переведем 3 р. в копейки =300к.

1)7×50=350(к.)-тетради

2)2×300=600(к.)-ручки

3)350+600=950к=9р.50(к.)все вместе

Сдачу не могли дать с 5 рублей, возможно ты ошибся.

Удачи!)